суббота, 21 сентября 2013 г.

Грелки

Когда Сашка была маленькая (ага, а сейчас она прям взрослая взрослая) у нее как и у всех были колики... И рыскала я по инету в поисках волшебного средства, дабы эти колики побороть. Одним из средств была предложена грелка с вишневыми косточками. А папа мой личный надо сказать вишню обожает, так что было ему дано партийное задание аккуратно каждые выходные привозить косточки, которые он наел за неделю. И вот к концу сезона набралась целая миска косточек)
Там же на просторах всемирной паутины нашла я мастер класс, выкройкой которого и воспользовалась. Сшила из веселой ткани с птичками. А сегодня у друга мужа родился сын и ему в подарок я тоже сшила грелку, но в сине-голубой гамме. И косточек уже на полноценную грелку не хватило (плохо папа оказывается ел), пришлось добавлять горох) даже мужа специально за ним в магазин посылала.
 





Ага это я одно ухо правильно сшила, а другое на изнанку, но все сказали, что так интереснее)


Первая встреча
У ребенка сегодня произошел разрыв шаблонов, она никак не могла понять почему ее зайка вдруг стала синей) 




6 комментариев:

  1. Ах,какие грелочки!А как они действуют?Как их нагревать то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) В микроволновке, правда везде пишут 3 минуты, но у меня более чем достаточно 1
      Еще их можно использовать как холодные компрессы... остудить в холодильнике и прикладывать. Они равно хорошо держат и тепло и холод

      Удалить
  2. Женя, потрясающие работы, веселые и практичные :)

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичные грелочки)) Я даже подумала тоже такую сшить на подарочки))) Жень, а грелки реально облегчают колики? как вам, помогало?
    Снимок "первая встреча" такой балдёжный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) С коликами проверить не удалось) когда я дошила свою Саша как раз исполнилось полгода))) и колики нас уже месяца 3 не мучали) вот сейчас вторую подарим и узнаем)

      Удалить